САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Володин: В Госдуме обсудят замену служебных авто на отечественные

Это поможет развитию российского автопрома

18 сентября на заседании Совета Государственной думы депутаты рассмотрят вопрос о замене служебного транспорта на отечественные модели. Об этом в своем Telegram-канале сообщил спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания России и Беларуси Вячеслав Володин.

По его словам, каждый депутат сегодня обеспечивается для осуществления своих полномочий в регионе автомобилем, который ежегодно арендуется органом исполнительной власти субъекта РФ. Средства для этого перечисляет Государственная дума.

- Мы обсудили с руководителями фракций вопрос о закреплении в избирательных округах за депутатами только автомобилей, произведенных в нашей стране. Все поддержали такое решение. Планируем вынести этот вопрос на ближайшее заседание Совета Государственной думы, которое состоится 18 сентября, - заявил Володин.

Кроме того, обсуждается вопрос о служебном транспорте депутатов в Москве. Со временем автопарк Госдумы также заменят на отечественные марки.

- Такой подход поможет развитию отечественного автопрома. А бюджетные средства останутся в России. Начинать надо с себя, - считает Вячеслав Володин.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также