САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Афанасьева выступила против повышения цен на бензин

Иначе автомобили вымрут как вид транспорта

На заправках сейчас «убийственные цены», отметила в своем Telegram-канале председатель Комиссии Парламентского Собрания по труду, социальной политике и здравоохранению Елена Афанасьева.

- Бензин растет в цене не по дням, а по часам. Такими темпами автомобили вымрут как вид транспорта. При этом цена на бензин формируется на 70 процентов из государственных налогов, то есть это повышение выглядит контролируемым, - написала сенатор.

Афанасьева отметила, что Россия - одна из крупнейших добывающих стран. В тех же арабских странах бензин стоит, в пересчете на рубли, буквально копейки.

- Также нужно понимать, что бензин - это ценообразуюший товар. В цене любой продукции заложены расходы на транспортировку. Соответственно, растут цены на бензин - растут цены на все. ЛДПР категорически против повышения цен на бензин, - добавила она.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также