САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Захарова: Киев начал осознавать, что является инструментом в руках Запада

Так в МИД прокомментировали слова главы СНБО Украины

На Украине начали осознавать, что является инструментом в руках Запада, который пытается вернуть мир в колониальную зависимость. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Так дипломат прокомментировала слова секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексея Данилова, который заявил, что третья мировая война идет в настоящее время и вошла в активную фазу. По мнению украинского политика, «все намного сложнее, чем выяснение отношений между Россией и Украиной».

- Дошло, наконец, и до «избранных», избранных стать инструментом. Дошло, что это никакой не российско-украинский конфликт, а глобальная попытка Запада вернуть мир в колониальную зависимость, сохранить подчиняемые им веками мировые ресурсы и насыщать себя не принадлежащими ему богатствами, - написала Захарова.

Она также предположила, что высказанные Даниловом тезисы могут быть первым признаком «прозрения» на счет роли Украины в сегодняшнем конфликте.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также