САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские военные отошли из села Работино

Армия заняла более тактически выгодную позицию

Российские силы оставили село Работино в Запорожской области, так как удерживать населенный пункт не имеет смысла. Военные заняли более выгодные позиции, отойдя на холмы. Об этом в эфире «Соловьев Live» заявил врио губернатора региона Евгений Балицкий.

- Российская армия тактически оставила этот населенный пункт, потому что держаться на голой плоскости, когда нет возможности вкопаться, в общем-то, не представляется целесообразным. Поэтому российская армия отошла на холмы, - сказал он.

По словам исполняющего обязанности главы региона, как такого населенного пункта уже нет, он остался только на карте. Тем не менее, Вооруженные силы РФ контролируют данную территорию, занимая главенствующие высоты.

Ранее Минобороны РФ сообщило об отражении атак ВСУ в районе села Работино. Позже представитель администрации региона Владимир Рогов заявил, что силы ВСУ попали в «огневой мешок» неподалеку от этого населенного пункта. По его словам, массированные удары по штурмовым группам не дают прорвать линию обороны.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также