САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Картаполов: Необходимости в мобилизации сегодня нет

Все задачи выполняются в рамках активного набора военнослужащих по контракту

Необходимости в мобилизации сегодня нет, все задачи выполняются в рамках активного набора военнослужащих по контракту, сообщил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов, пишет ТАСС.

- Сегодня необходимости в дополнительной мобилизации нет, сегодня идет активный набор на контракт. И все задачи выполняются в рамках этого набора, - сказал он.

Также депутат назвал фейком распространившийся в интернете «приказ Минобороны РФ» о проведении дополнительной мобилизации.

- Это полная ерунда, фейковый документ, разработанный нашими противниками, вброшенный специально в соцсети. Поэтому не надо на это реагировать и не надо обращать внимание, - заявил Картаполов.

Ранее интернет-издание «Ура.ру» сообщило, что в украинских Telegram-каналах начали распространять приказ министра обороны РФ Сергея Шойгу о начале новой волны мобилизации с 11 сентября.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Когда будет прозрачность, многие вопросы станут решаться эффективнее

В развитии легкой промышленности нужно опираться на прозрачность и опыт спасения сельского хозяйства

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также