САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Министр обороны Украины Алексей Резников отправлен в отставку

Его место может занять Рустем Умеров

Верховная рада проголосовала за отставку главы Минобороны Украины Алексея Резникова. Об этом сообщил депутат украинского парламента Ярослав Железняк.

- Парламент поддержал увольнение Алексея Резникова с должности министра обороны Украины, - написал он в своем Telegram-канале и опубликовал итоги голосования.

За это решение проголосовали 327 депутатов, против - 4.

3 сентября в вечернем обращении президент Украины Владимир Зеленский сообщил о решении заменить Резникова нынешним главой Фонда госимущества Рустемом Умеровым. На следующий день Резников направил в парламент заявление об отставке, которое затем согласовал профильный комитет. 

Зеленский уже внес на утверждение Рады кандидатуру нового министра. Парламент рассмотрит кандидатуру Умерова на пост министра обороны Украины 6 сентября


Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также