САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Эрдоган: В ООН предложили посредничество для участия РФ в зерновой сделке

Поставки смогут совершаться без прямого подключения к SWIFT

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш предложил механизм посредничества для участия России в зерновой сделке без прямого подключения к системе банковских переводов SWIFT.

Об этом турецкий президент заявил, вернувшись из Сочи, где ранее прошли переговоры с российским лидеров Владимиром Путиным.

- У России есть две особые просьбы. Одна из них заключается в подключении к системе SWIFT Россельхозбанка. В настоящее время российские банки не участвуют в системе SWIFT из-за санкций, - приводит его слова турецкий телеканал TRT Haber.

По словам Эрдогана, 28 августа Гутерриш предложил механизм посредничества, который не будет прямым подключением к SWIFT. Предполагается, что в качестве альтернативы будет предложена система производная от транзакций через SWIFT.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также