САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На учениях ОДКБ в Беларуси отработали ядерную безопасность

В них были задействованы свыше 810 человек и 40 единиц техники

По данным пресс-службы министерства, 4 сентября на Белорусской АЭС проходила активная фаза тактико-специальных учений по обеспечению ядерной и радиационной безопасности населения в рамках специальных учений спасательных подразделений государств – членов ОДКБ «Скала-2023».

– Тема учения определена исходя из актуальных вызовов региональной безопасности, необходимости поддержания высокого уровня готовности органов государственного управления и других организаций к реагированию на радиационные аварийные ситуации, – подчеркнули в пресс-службе МЧС республики.

Особенностью учений было проведение аварийно-спасательных работ в условиях нестабильной внутренней и внешней обстановки. В учениях задействовались силы и средства МЧС, МВД, Минздрав, БелАЭС, местные органы власти, российской госкорпорации «Росатом», белорусского общества «Красного креста». В общей сложности свыше 810 человек и 40 единиц техники.

Специальные учения «Скала-2023» являются одними из пяти учений в рамках совместных оперативно-стратегических учений ОДКБ «Боевое братство - 2023», которые проводятся в Беларуси с 1 по 6 сентября.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также