САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На учениях ОДКБ в Беларуси отработали ядерную безопасность

В них были задействованы свыше 810 человек и 40 единиц техники

По данным пресс-службы министерства, 4 сентября на Белорусской АЭС проходила активная фаза тактико-специальных учений по обеспечению ядерной и радиационной безопасности населения в рамках специальных учений спасательных подразделений государств – членов ОДКБ «Скала-2023».

– Тема учения определена исходя из актуальных вызовов региональной безопасности, необходимости поддержания высокого уровня готовности органов государственного управления и других организаций к реагированию на радиационные аварийные ситуации, – подчеркнули в пресс-службе МЧС республики.

Особенностью учений было проведение аварийно-спасательных работ в условиях нестабильной внутренней и внешней обстановки. В учениях задействовались силы и средства МЧС, МВД, Минздрав, БелАЭС, местные органы власти, российской госкорпорации «Росатом», белорусского общества «Красного креста». В общей сложности свыше 810 человек и 40 единиц техники.

Специальные учения «Скала-2023» являются одними из пяти учений в рамках совместных оперативно-стратегических учений ОДКБ «Боевое братство - 2023», которые проводятся в Беларуси с 1 по 6 сентября.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также