САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На учениях ОДКБ в Беларуси отработали ядерную безопасность

В них были задействованы свыше 810 человек и 40 единиц техники

По данным пресс-службы министерства, 4 сентября на Белорусской АЭС проходила активная фаза тактико-специальных учений по обеспечению ядерной и радиационной безопасности населения в рамках специальных учений спасательных подразделений государств – членов ОДКБ «Скала-2023».

– Тема учения определена исходя из актуальных вызовов региональной безопасности, необходимости поддержания высокого уровня готовности органов государственного управления и других организаций к реагированию на радиационные аварийные ситуации, – подчеркнули в пресс-службе МЧС республики.

Особенностью учений было проведение аварийно-спасательных работ в условиях нестабильной внутренней и внешней обстановки. В учениях задействовались силы и средства МЧС, МВД, Минздрав, БелАЭС, местные органы власти, российской госкорпорации «Росатом», белорусского общества «Красного креста». В общей сложности свыше 810 человек и 40 единиц техники.

Специальные учения «Скала-2023» являются одними из пяти учений в рамках совместных оперативно-стратегических учений ОДКБ «Боевое братство - 2023», которые проводятся в Беларуси с 1 по 6 сентября.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также