САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин рассказал о письме своего деда

Президента поразила внутренняя культура русского народа

Президент России Владимир Путин на открытом уроке «Разговоры о важном» вспомнил историю с письмом своего деда. Своего родственника он никогда не видел, однако главу государства поразила внутренняя культура обычного русского крестьянина.

- Мне достались письма моего деда, которого я не видел. Он ушел из жизни до того, как я на свет появился. Мне достались письма, которые он писал своему сыну, моему дяде получается, на фронт. Я обратил внимание вот на что. Мой дед был крестьянином, он жил в деревне в Тверской губернии. Он к своему сыну обращался на «вы», а его сын к своему отцу тоже на «вы». Это же простой деревенский человек, он и писал-то с ошибками, но какая глубокая внутренняя культура была у нашего народа, - рассказал Владимир Путин.

Глава государства отметил, что имеет широкий круг общения и сегодня многие люди из области культуры, науки или вооруженных сил «считают особой забавой использовать крепкое словцо». При этом раньше у простого деревенского человека была внутренняя культура.

- Это в обычной русской деревне, когда я прочитал это, я стал по-другому относиться и к своей семье, и к себе самому, - сказал Владимир Путин.

Парламентское Собрание

За честь Отчизны: в «Зубренке» гражданско-патриотическая смена собрала более 500 кадетов

Сегодня в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре на берегу Нарочи проходит День Союзного государства.

Политика

Александр Лукашенко: Все станем Брестской крепостью

Глава РБ на патриотическом форуме «Мы - беларусы!», посвященном Дню народного единства, рассказал о старых уроках, и о том, какие выводы сделаны

МНЕНИЯ

Звонкая затрещина от чемпионки

Павел Родионов

Власти Литвы, которые на каждом углу вопят по поводу и без о своей демократичности, на практике поступают в худших традициях совкового тоталитаризма.

Шаги для решения карабахской проблемы известны

Леонид Слуцкий

Условия установления мира прописаны в комплексе трехсторонних заявлений

Не надо капать на мозги россиянам

Александра Ласточкина

Российский Президент высказался по поводу сбежавших бизнесменов и артистов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также