САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Силуанов: Минфин и ЦБ ищут консенсус по валютному контролю

Ведомства планируют прийти к компромиссу

Минфин выступает за жесткие меры в отношении контроля за валютными потоками, тогда как ЦБ занял либеральную позицию, но министерство и регулятор ищут консенсус, Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов.

Прежде Банк России строго настаивал на необходимости контроля над валютными потоками, в то время как Минфин выдвигал более либеральную позицию. Однако, сейчас ситуация изменилась, и Минфин поддерживает введение более строгих мер контроля за валютными операциями, в то время как ЦБ занял либеральную позицию.

- Однако, нет ничего страшного, уверен, что мы обязательно найдем общие решения и придем к компромиссу, - заключил Силуанов.

Он также заметил, что валютные ограничения не должны создавать сложности для экономических субъектов, которые находят способы расчетов и ведения экономической деятельности.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также