САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Силуанов: Минфин и ЦБ ищут консенсус по валютному контролю

Ведомства планируют прийти к компромиссу

Минфин выступает за жесткие меры в отношении контроля за валютными потоками, тогда как ЦБ занял либеральную позицию, но министерство и регулятор ищут консенсус, Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов.

Прежде Банк России строго настаивал на необходимости контроля над валютными потоками, в то время как Минфин выдвигал более либеральную позицию. Однако, сейчас ситуация изменилась, и Минфин поддерживает введение более строгих мер контроля за валютными операциями, в то время как ЦБ занял либеральную позицию.

- Однако, нет ничего страшного, уверен, что мы обязательно найдем общие решения и придем к компромиссу, - заключил Силуанов.

Он также заметил, что валютные ограничения не должны создавать сложности для экономических субъектов, которые находят способы расчетов и ведения экономической деятельности.

Парламентское Собрание

Анатолий Щастный: проблема курения электронных средств заметно омолодилась

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по культуре, науке и образованию обозначает тревожную тенденцию: чтобы быть в тренде и не отставать от сверстников, мальчики и девочки сначала пробуют, а потом прочно подсаживаются на вейпы. Как уберечь подростков от парогенераторов, что поможет укрепить иммунитет накануне сезона простуд и почему проходные балы в медвузы бьют все рекорды? 

Политика

Ломоносов к знаниям пешком шел

Пример великого русского ученого показывает, что для успешного развития важны не только оснащенные вузы и отремонтированные общежития, но и тяга к знаниям. 

МНЕНИЯ

Зеленский олицетворяет моральное разложение всего коллективного Запада

Леонид Слуцкий

Победа в этой схватке с нацизмом должна быть на стороне России

Маскировочные сети из свадебных платьев

Александра Ласточкина

«Потому что на десять девчонок по статистике девять ребят», - поется в известной песне. Вот так и в матушке-России.

Эффект бумеранга

Валентина Степанова

Европа захлебывается от притока мигрантов – по своей же вине.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также