САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МВД РФ опровергло запрет на установку гаджетов на лобовое стекло автомобилей

В том числе видеорегистратора

В МВД России разъяснили, что в перечень неисправностей, при которых нельзя эксплуатировать автомобиль, не входит установка гаджетов на лобовое стекло. Об этом пишет РИА Новости.

- В части детализации видов нарушений обзорности транспортного средства в новом перечне по сравнению с ранее применявшимся изменений не произошло, - отметили в ведомстве.

В пресс-службе пояснили, что запрет на предметы на лобовом стекле автомобиля, если они мешают обзорности, действовал и прежде.Там добавили, что запрета на использование видеорегистратора, если он не мешает обзорности, не было и нет.

Ранее СМИ сообщали, то с 1 сентября вступило в силу постановление правительства РФ о новых правилах использования автомобилей. Отмечалось, что с этого дня россияне не смогут использовать автомобиль, если на лобовом стекле установлены дополнительные предметы, например гаджеты, или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также