САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МВД РФ опровергло запрет на установку гаджетов на лобовое стекло автомобилей

В том числе видеорегистратора

В МВД России разъяснили, что в перечень неисправностей, при которых нельзя эксплуатировать автомобиль, не входит установка гаджетов на лобовое стекло. Об этом пишет РИА Новости.

- В части детализации видов нарушений обзорности транспортного средства в новом перечне по сравнению с ранее применявшимся изменений не произошло, - отметили в ведомстве.

В пресс-службе пояснили, что запрет на предметы на лобовом стекле автомобиля, если они мешают обзорности, действовал и прежде.Там добавили, что запрета на использование видеорегистратора, если он не мешает обзорности, не было и нет.

Ранее СМИ сообщали, то с 1 сентября вступило в силу постановление правительства РФ о новых правилах использования автомобилей. Отмечалось, что с этого дня россияне не смогут использовать автомобиль, если на лобовом стекле установлены дополнительные предметы, например гаджеты, или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

На честном слове и на одном движке

Андрей Удальцов

По боевой живучести штурмовику Су-25 нет равных в мире

Важный совет, который может спасти вашего ребёнка

Равиль Атжанов

Что делать, если на вас или на ребёнка напали бродячие собаки

Наплевать на Игры - за державу обидно!

Олег Зинченко

Частушки на злобу дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также