САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МВД РФ опровергло запрет на установку гаджетов на лобовое стекло автомобилей

В том числе видеорегистратора

В МВД России разъяснили, что в перечень неисправностей, при которых нельзя эксплуатировать автомобиль, не входит установка гаджетов на лобовое стекло. Об этом пишет РИА Новости.

- В части детализации видов нарушений обзорности транспортного средства в новом перечне по сравнению с ранее применявшимся изменений не произошло, - отметили в ведомстве.

В пресс-службе пояснили, что запрет на предметы на лобовом стекле автомобиля, если они мешают обзорности, действовал и прежде.Там добавили, что запрета на использование видеорегистратора, если он не мешает обзорности, не было и нет.

Ранее СМИ сообщали, то с 1 сентября вступило в силу постановление правительства РФ о новых правилах использования автомобилей. Отмечалось, что с этого дня россияне не смогут использовать автомобиль, если на лобовом стекле установлены дополнительные предметы, например гаджеты, или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также