САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Венгрия потребовала от Украины отчитаться за 70 миллиардов евро

Брюссель намерен выделить Киеву еще 20 миллиардов евро

Будапешт ждет отчета о трате ранее выделенных Европейским союзом Киеву 50-70 миллиардов евро. Такое заявление сделал министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто, напомнив о том, что Брюссель намерен выделить Украине новые 20 млрд евро на поставки вооружения.

– Конечно, я не поддамся давлению. Пока мы не получим подробный, ясный отчет о том, на что потрачены примерно €50-70 млрд, которые были направлены на Украину, и пока банк OTP не будет исключен из списка так называемых международных спонсоров войны, не может быть и речи о принятии решения о дополнительных средствах на финансирование вооружений или чего-либо связанного с Украиной, – заявил глава венгерского МИД в видеообращении на своей странице в Facebook (запрещен в России, принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской).

Сийярто также высказал сожаление, что на встрече в Толедо будут обсуждаться новые поставки вооружений на Украину, а не о мирных переговорах.

– Передача оружия ведет к эскалации конфликта, каждый день погибает все больше людей. Голос мира должен быть усилен, – заключил дипломат.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также