САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси официально стартовало «Боевое братство – 2023»

Учения ОДКБ открылись в Брестской области

В Беларуси сегодня был дан официальный старт военным учения Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) «Боевое братство – 2023». По словам генерального секретаря организации Имангали Тасмагамбетова, данный формат обусловлен новыми угрозами, возникающими в мире.

Глава ОДКБ отметил, что учения проводятся в сложной геополитической обстановке. Особенность же учений заключается в их комплексности, поскольку для реализации операций недостаточно одного военного компонента.

- В различных регионах мира появляются новые очаги напряженности, обостряются старые конфликты. Современные кризисы все чаще имеют гибридную природу и требуют специальных подходов для их разрешения, - сказал он.

Участники церемонии открытия почтили память защитников Брестской крепости минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также