САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия объявит на следующей неделе о сокращении поставок нефти на внешние рынки

РФ договорилась со странами ОПЕК+ о новых параметрах

Россия договорилась со странами ОПЕК+ о новых параметрах сокращения поставок российской нефти на внешние рынки, они будут опубликованы на следующей неделе. Об этом сказал вице-премьер России Александр Новак на совещании, которое проводит президент РФ Владимир Путин.

- Да, договорились. Но основные параметры мы озвучим на следующей неделе публично, - сказал он, отвечая на вопрос Путина, удалось ли договориться с партнерами по ОПЕК о сокращении поставок российской нефти на внешние рынки.

Новак ранее не исключал, что Россия может продлить добровольные обязательства по ограничению поставок нефти на международные рынки на октябрь, но уточнял, что пока говорить об этом рано. Новак также уточнял, что Россия сокращает поставки нефти на мировой рынок по сравнению со средним значением этого показателя в мае - июне 2023 года.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Беларусь одной из первых вошла в «Совет мира». У России есть вопросы

Президент США назвал создание «Совета мира» великим наследием и заявил, что рассчитывает добиться мира во всем мире

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также