САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Хренин: Польша не ответила на приглашение наблюдать за учением ОДКБ в Беларуси

Беларусь открыта для соседей

Министр обороны Беларуси Виктор Хренин призвал Польшу принять участие в учениях ОДКБ в качестве наблюдателя и подчеркнул, что Беларусь ждет своих гостей, чтобы продемонстрировать свою открытость.

Этот вопрос был рассмотрел на заседании Совета Безопасности Беларуси, который собрал Александр Лукашенко 31 августа.

- Мы направили приглашение. Ответа пока нет. Учения официально начинаются 1 сентября. Посмотрим, на каком этапе. Еще есть время до 6 сентября - завершающего этапа учений. Пожалуйста, ждем в гости, чтобы показать свою открытость, - сказал министр.

Он также отметил, что учения пройдут на нескольких полигонах на территории Беларуси. Основной контингент - от белорусских Вооруженных Сил, а прибывших военных из других стран не много. Сами же учения больше носят штабной характер и проводятся исключительно на плановой основе.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также