САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске установят памятник Александру Невскому

Открытие может состояться уже в этом году

В Минске на пересечении Нововиленской и Старовиленской улиц в этом году может появиться памятник русскому полководцу Александру Невскому. Об этом в общении со Sputnik заявил посол России в Беларуси Борис Грызлов.

- Идея строительства памятнику Александру Невскому появилась не так давно. В прошлом году удалось начать воплощать это решение в жизнь. Поддержку оказал Александр Григорьевич Лукашенко. Сейчас посольство России в Беларуси занимается этим проектом. Это будет большая конная скульптура, высота до верхней точки 11,5 метров с учетом пьедестала. Идут работы по заливке основы пьедестала, я думаю, что мы сможем этот памятник открыть в этом году, - сказал он в общении с журналистами.

Отмечается, что место для этого памятника было выбрано минским Горисполкомом. Это пересечение Нововиленской и Старовиленской улиц.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также