САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Польше заявили о готовности закрыть границу с Беларусью

В случае критического инцидента

Польша при необходимости может закрыть пограничные переходы на границе с Беларусью, а работающие там пограничники будут направлены на охрану так называемой «зеленой границы». Об этом заявила представитель польской погранслужбы Анна Михальская.

Она отметила, что в последнее время выдаются дни, когда регистрируется всего по несколько попыток нелегального перехода границы.

- С одной стороны это внушает оптимизм, но с другой может свидетельствовать о том, что иностранцы концентрируются в Беларуси в других местах, чтобы прорваться большой группой, - сказала она.

Ранее глава МВД Польши Каминьский заявил, что граница с Беларусью может быть закрыта в случае «критического инцидента», под которым понимается использование огнестрельного оружия или массовый переход нелегальных мигрантов через границу.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также