САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Гайдукевич: Вся проблема в несамостоятельности литовской власти

Главный удар они нанесут сами по себе

Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Олег Гайдукевич выразил свое мнение о ситуации с перевозкой товаров через Клайпедский порт и закрытии границы между Литвой и Беларусью. 

- Сами себе вредят. А зачем они в Клайпедском порту перестали перевозить белорусские и российские товары? Это кому хуже стало? Клайпедскому порту! - сказал депутат.

Он также отметил, что Литва сама себе вредит, прекратив перевозку белорусских и российских товаров через Клайпедский порт. Это привело к сокращению численности работников железных дорог на 6,5 тысячи человек. Таким образом, страдают не только белорусские и российские компании, но и сам порт.

- Одна из причин закрытия границы – неспособность властям Литвы и Прибалтики ограничить поток литовцев проезжать в Беларусь по безвизу. Ведь мы безвиз не отменяем и сейчас отменять не будем. Смотря на пропаганду, тысячи людей приезжают сюда и видят спокойную и мирную Беларусь, - добавил Олег Гайдукевич. 

По словам депутата, одной из причин закрытия границы между Литвой и Беларусью является неспособность литовских и прибалтийских властей ограничить поток литовцев, путешествующих в Беларусь без визы. Беларусь не отменяет безвизовый режим и не собирается это делать. Тысячи людей приезжают в Беларусь и видят спокойную и мирную страну, несмотря на пропаганду. Однако, по его мнению, если не удается ограничить поток литовцев, которые приезжают в Беларусь и узнают правду о стране, а также о России, то лучше закрыть границы полностью.

- Вся проблема в несамостоятельности литовской власти. Была бы она самостоятельная, как Беларусь – ввели бы безвиз для нас, как мы ввели для них. Но они не самостоятельные, - отметил он.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также