САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мезенцев: В «союзных» сменах «Орленка» поучаствовало уже более 6 тысяч детей

Мероприятие проводится в детском центре с 2007 года

Во Всероссийском детском центре «Орленок» завершилась очередная военно-патриотическая «союзная» смена. В ней участвовали кадеты из Беларуси и России.

- Значимо, что военно-патриотическая смена проводится Постоянным Комитетом Союзного государства с 2007 года, это уже традиционное, ежегодное мероприятие, в котором приняли участие более шести тысяч юношей и девушек, - прокомментировал государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев.

По его словам, в этом году в «Орленок» приехали 382 учащихся из 16 профильных училищ Беларуси и России. Для этого из бюджета Союзного государства в текущем году выделено 36,5 миллионов российских рублей.

Главным событием смены стал День Союзного государства. Его участники говорили о подвиге, совершенном народами Советского Союза в борьбе с фашизмом в 1941-1945 годах, об этапах совместной истории и том, что сегодня объединяет два народа.

- Такие встречи неизменно подтверждают, что для представителей молодого поколения белорусов и россиян, встретившихся в Туапсе в эти дни, такие понятия как взаимовыручка, чувство долга, преданность своей Родине, общему Отечеству, близки и понятны, что они их по-настоящему разделяют, сказал Дмитрий Мезенцев.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также