САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские военные прибыли на учения ОДКБ в Беларусь

Мероприятия пройдут с 1 по 6 сентября

Фото: Минобороны Беларуси

Российские военнослужащие прибыли в Беларусь на учения ОДКБ «Взаимодействия-2023». Первый эшелон разместился в Бресте, сообщает Министерство обороны республики.

– В Брест прибыл эшелон с воинским контингентом Российской Федерации для участия в совместном учении с Коллективными силами оперативного реагирования ОДКБ «Взаимодействие – 2023» на территории Беларуси, - говорится в сообщении.

Учения «Взаимодействие – 2023» состоят из нескольких этапов и будут проходить в течение нескольких дней. Главная часть, «Боевое братство – 2023», запланировано на период с 1 по 6 сентября. В рамках него планируется проведение пяти совместных и специальных учений.

Одной из целей учений является отработка применения сил и средств системы коллективной безопасности для урегулирования кризисной ситуации в восточноевропейском регионе ОДКБ. Военные отработают тактику, а особое внимание будет уделено радиационной, химической и биологической защите и медицинскому обеспечению на специальном учении «Барьер – 2023». Кроме того, запланировано специальное учение «Скала – 2023» с подразделениями МЧС.

Помимо Беларуси, которая в 2023 году председательствует в ОДКБ, в организацию входят Армения, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также