САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минский автозавод отправил в Казань троллейбусы третьего поколения

Это подарок ко Дню города

Фото: МАЗ

Минский автозавод отправил первую партию троллейбусов третьего поколения МАЗ 303Т20 в Казань, сообщила пресс-служба предприятия.

- Всего в столицу Татарстана до конца августа поступит 25 единиц данной техники. Новейший транспорт - подарок ко Дню города от властей Казани для ее жителей, - отметили в пресс-службе.

В троллейбусах казанской поставки предусмотрено 34 места для сидения (14 из них размещено на низком полу), а общая пассажировместимость составит 90 человек.

Кондиционирование салона и кабины водителя по требованию заказчика сделано раздельным. Освещение салона выполнено полностью по LED-технологии, с двумя световыми линиями и возможностью изменения по тонам освещения (теплый/холодный). Предусмотрена трехцветная подсветка входов с зуммером закрытия дверей. Пассажирский салон оборудован USB-разъемами для подзарядки гаджетов (14 штук).

 

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также