САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Кожемяко поблагодарил Лукашенко за помощь в ликвидации последствий наводнения

Беларусь поставила дорожную технику

Губернатор Приморья Олег Кожемяко поблагодарил президента Беларуси Александра Лукашенко, который поручил в приоритетном порядке отправить в пострадавший регион дорожную технику.

- Более 30 машин поступило сегодня в распоряжение филиалов Примавтодора. Это первая крупная партия тяжелой техники, закупленной в братской Республике Беларусь, - написал Кожемяко в своем Telegram-канале. - По нашей просьбе заводы-производители ускорили поставку в приоритетном порядке. Спасибо президенту республики Александру Лукашенко. Он посодействовал.

Всего в этом году в край поставят 215 машин: самосвалов, грейдеров, погрузчиков, комбинированиях дорожных машин и прочих, рассказал Кожемяко.

- Задача - полноценно оснастить все филиалы Примавтодора, чтобы они могли не просто содержать дороги, но и оперативно восстанавливать после стихийных бедствий, строить новые, - пояснил губернатор Приморья.

Ранее в Приморье ввели режим ЧС из-за сильных осадков. Кожемяко отметил, что выпавшие осадки нанесли общий ущерб на сумму около семи миллиардов рублей.

Парламентское Собрание

Николай Валуев: Заявления Киева о ядерном оружии — страшная и абсолютно недопустимая риторика

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев после заседания комиссии заявил, что звучащие со стороны Киева заявления о возможности использования ядерного оружия являются крайне опасными и недопустимыми, и напомнил о Чернобыле как наглядном примере масштаба потенциальной угрозы.

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Трампа без ведра самогона не понять

Никакой западный лидер не может остановить конфликт на Украине – точку поставит только русский солдат

МНЕНИЯ

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

Третья мировая - в самом разгаре

Олег Зинченко

Остановить агрессоров может только сокрушительный удар возмездия.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также