САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Литва закроет еще два КПП на границе с Беларусью

Идет речь о полном закрытии границы

Литва планирует закрыть еще два пункта пропуска на границе с Беларусью. Об этом заявила министр внутренних дел страны Агне Билотайте.

Недавно по инициативе Вильнюса были закрыты два приграничных с Беларусью пункта пропуска, параллельно с этим шла речь о полном закрытии границы.

- Министерство внутренних дел внесет в правительство предложение о закрытии еще двух пунктов перехода. Это коснется КПП в населенных пунктах Лаворишкес и Райгардас, - говорится в сообщении.

Предложение уже подано. Все процедуры завершены и это должно быть сделано в ближайшее время, уточнила министр.

По ее словам, решение о закрытии двух пунктов пропуска приняли якобы с целью перераспределить пограничников и сокращения количество контрабанды, перевозимой через границу.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также