САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ФСБ: За поджогами объектов Минобороны и РЖД стоит Киев

Исполнителям преступлений предлагали легкие деньги

Федеральная служба безопасности назвала заказчиков ряда преступлений, которые были совершены против инфраструктуры Минобороны РФ, РЖД и МВД. Это были украинские спецслужбы.

Согласно данным ФСБ, на различных площадках размещались объявления о «быстром заработке». Украинские службы предлагали за небольшие деньги устроить диверсию – поджечь военкомат, отделение российского банка и так далее.

Ставка делалась на молодежь, пожилых, психически больных и маргинальных людей, которые могли не осознавать тяжести своих последствий, уверяют в ФСБ. Одним из инструментов для вовлечения в поджоги также были мошеннические звонки. Спецслужбы Украины представлялись службой безопасности, следователями или полицейскими. Людей заставляли перевести деньги на «безопасные счета», однако средства шли на финансирование ВСУ. После этого жертв шантажировали и склоняли к поджогам.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также