САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин подтвердил смерть Пригожина

Президент выразил соболезнования семьям погибших в авиакатастрофе

Президент России Владимир Путин подтвердил смерть Пригожина и выразил соболезнования семьям погибших в авиакатастрофе в Тверской области.

По словам главы государства, Евгений Пригожин был человеком сложной судьбы, но талантливым. Он также добавил, что знал предпринимателя с конца 90-х годов.

- Первичные данные говорят о том, что там находились сотрудники компании «Вагнер». Это люди, которые внесли существенный вклад в наше общее дело борьбы с неонацистским режимом на Украине. Мы об этом помним, знаем и не забудем. Пригожина я знал еще давно – с начала 90х годов. Это был человек сложной судьбы. Ошибки у него были серьезные в жизни. Добивался он результатов нужных и для себя и тогда, когда я его просил об этом для общего дела, как в эти последние месяцы, - сказал глава государства.

Он отметил, что расследование будет доведено до конца. Сейчас проводятся генетические и технические экспертизы, на это нужно время, заявил президент.

- Но что точно совершенно, мне об этом докладывала сегодня с утра руководитель Следственного комитета, они начали уже предварительное расследование этого происшествия. Оно будет проведено в полном объеме и доведено до конца, в этом нет никаких сомнений. Посмотрим, что скажут следователи в ближайшее время. А сейчас проводится экспертиза, технические и генетические экспертизы. На это нужно какое-то время, - сказал он.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также