САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Высокоскоростную магистраль между Москвой и Петербургом запустят в 2028 году

Это будет первая ВСМ в России

В 2028 году в России планируется завершить строительство и ввести в эксплуатацию первую в стране высокоскоростную магистраль (ВСМ), которая свяжет Москву и Санкт-Петербург. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя главы Минтранса Валентина Иванова.

- Мы ориентируемся на завершение и пуск движения на 2028 год, - приводит агентство слова чиновника.

Также было отмечено, что в финансировании строительства примет участие Сбербанк. По словам Иванова, инвесторы понимают, что объект окупаемый, потому готовы вкладываться в него.

Ранее президент России Владимир Путин на церемонии открытия МЦД-3 заявил, что пришло время для реализации высокоскоростной железнодорожной магистрали от Москвы до Санкт-Петербурга. Он также заявил, что далее магистраль нужно довести до Нижнего Новгорода, Воронежа, Казани, Донецка, Луганска и других городов. Кроме того, подобная дорога может связать Москву и Минск.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также