САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Названы новые страны, которые войдут в БРИКС

Их вступление в объединение ожидается в следующем году

Союз стран БРИКС пополнится шестью новыми участниками. Об этом в четверг заявил президент ЮАР Сирил Рамафоса.

- Аргентина, Египет, Эфиопия, Иран, Саудовская Аравия, ОАЭ приглашены стать полноформатными членами БРИКС, - сказал он.

Предполагается, что членство новых стран начнется с 1 июня 2024 года. Во время саммита участники содружества также обсудили возможность использования национальной валюты новых участников БРИКС.

Рамафоса уточнил, что к этим пяти государствам для баланса может быть добавлена одна африканская страна. При выборе новых участников группы учитывалось равномерное географическое распределение стран-кандидатов по континентам.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также