САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь может стать третьим по величине торговым партнером России

По итогам прошлого года лидером в списке является Китай

Уже в этом году Беларусь может стать третьи по величине торговым партнером России. Сейчас делается все для этого, заявил торговый представитель Российской Федерации в Беларуси Юрий Золотарев.

- Мы можем с большой долей уверенности сказать и зафиксировать, что в 2023 году Беларусь, скорее всего, выйдет на третье место и войдет в топ-3 торговых партнеров для Российской Федерации. И мы все делаем для этого, - сказал он.

Он также отметил, что в прошлом году лидером среди торговых партнеров Москвы стал Китай. На втором месте была Турция, далее Нидерланды и Германия. Беларусь в 2022 году заняла пятую строчку.

- Но, что радует, и эта тенденция может перейти к 2023 году, если по итогам 2021 года Республика Беларусь отставала на десятки миллиардов долларов США от Нидерландов и Германии - это было из-за своповых поставок углеводородов и заключения контрактов, - то по итогам 2022 года отставание составляет чуть больше миллиарда, что в отношении одной, что в отношении другой страны, - пояснил Золотарев.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также