САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Госдуме предложили 1 сентября дать выходной родителям школьников

Так семья сможет присутствовать на торжественной линейке

В России могут ввести новый выходной день. Он будет даваться в День знаний работникам, которые воспитывают детей школьного возраста. С такой инициативой в Госдуме выступила фракция «Справедливая Россия – За правду».

Законопроект предлагает дополнить Трудовой кодекс РФ статьей 186.1. Она будет звучать так: «Работники, воспитывающие детей школьного возраста, имеют право на освобождение от работы на один рабочий - День знаний - с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка».

Из пояснительной записки к законопроекту следует, что участие родителей в праздничных линейках имеет огромное значение для детей. Особенно если ребенок только идет в первый класс или учится в начальной и средней школе.

- Важно поддержать ребенка, создать ему праздничное настроение и подчеркнуть значимость этого события. Участие родителей в торжественной линейке способствует этому, - говорится в документе.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также