САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Стало известно, сколько украинцев готовы на территориальные уступки России

Таковых лишь пять процентов

Только пять процентов жителей Украины готовы на территориальные уступки России ради окончания боевых действий. Это следует из результатов опроса, проведенного фондом «Демократические инициативы» совместно с социологической службой Центра Разумкова.

21 процент респондентов заявили, что конфликт следует заморозить, но не идти на уступки РФ.

42 процента респондентов заявили, что Украина не должна прекращать сопротивление, «несмотря ни на что». Около 30 процентов жителей Украины уверены, что партнеры страны не будут ослаблять поддержку, даже если в течение ближайших трех или четырех месяцев в ходе контрнаступления ВСУ не достигнут существенных успехов. С ними не согласны 46 процентов участников опроса.

Что касается перспективы членства в НАТО, то отказаться от него согласны лишь 18 процентов украинцев. При этом 13 процентов респондентов согласны с сокращением количества военнослужащих ВСУ в мирное время.

В опросе приняли участие 2019 человек старше 18 лет. Социологи предупредили о возможной погрешности в выборке из-за вынужденной эвакуации миллионов граждан.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также