САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин: Доля рубля при оплате российского экспорта выросла за 1,5 года более чем втрое

С 12 до 42 процентов

Президент РФ Владимир Путин заявил о росте расчетов РФ с дружественными странами в рублях и национальных валютах.

- Все больше расчетов в нашей внешней торговле приходится на рубли и дружественные валюты. Так, за 1,5 года доля рубля при оплате российского экспорта выросла более чем втрое - с 12 до 42 процентов, а если считать с валютами дружественных стран, то эта доля достигает 70 процентов, - сказал глава государства на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам.

Он отметил, что за первое полугодие 2023 года торговый оборот РФ с экономиками АТЭС вырос на 10,2 процента, а со странами ЕАЭС - на 14,3 процента.

- Важно продолжать большую, системную работу, которую мы ведем по укреплению платежной инфраструктуры. Она должна быть надежной, удобной как для наших компаний, так и для их зарубежных партнеров, - заключил Путин.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также