САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси выпустили собственную противовирусную вакцину

Президент назвал этот проект одним из важнейших

Опытную серию противовирусной вакцины выпустили в Беларуси. Об этом во вторник заявил президент страны Александр Лукашенко на совещании по вопросам развития Витебской области.

- Наработанные здесь технологии мы сможем в дальнейшем широко использовать для производства иных вакцин и лекарственных средств. Следует подумать о более масштабных планах и расширении линейки продукции, чтобы не ограничиваться одной вакциной. Есть перспективные предложения о выпуске противоопухолевых препаратов для лечения заболеваний крови. Очень важное направление, - сказал Лукашенко.

По словам главы государства, в стране все еще остается актуальной задача создать эффективную вакцину от коронавируса. Сейчас в Беларуси используются российские и зарубежные препараты. Президент поинтересовался качеством белорусской вакцины и сроками, в которые можно будет закрыть потребности страны.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также