САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко предложил расширить географию Форума регионов России и Беларуси

В следующем году мероприятие пройдет в Витебске

Президент Беларуси Александр Лукашенко провел совещание по актуальным вопросам развития Витебского региона. Одной из главных тем стала подготовка к проведению летом 2024 года в Витебске XI Форума регионов Беларуси и России.

- Надо максимально серьезно отнестись к подготовке. Знаю, что предложена генеральная идея мероприятия - наука и инновации для экономического развития союза. Нам есть что предложить партнерам, успех ТИБО-2023 тому подтверждение, и есть что позаимствовать у российских коллег из науки, - сказал Александр Лукашенко.

По словам белорусского лидера, предстоящий российско-белорусский форум является серьезной площадкой для бизнес-идей, на которой будут обсуждаться инновационные наработки и заключаться крупные контракты.

- Надо доложить о разработанных концепциях, планах по организации и наших фишках, которые мы готовы предъявить народу. Может, пришло время пригласить к участию партнеров и из других стран? – спросил Лукашенко.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также