САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лавров прибыл на саммит БРИКС в ЮАР

Президент России Владимир Путин примет участие по видеосвязи

Министр иностранных дел России Сергей Лавров во вторник прибыл в город Йоханнесбург в ЮАР, где примет участие в саммите БРИКС. Мероприятие станет крупнейшей за последние годы встречей глав государств и правительств Глобального Юга.

Самолет главы внешнеполитического ведомства утром приземлился на базе ВВС ЮАР Ватерклоф. Участие в саммите также примет президент России Владимир Путин. Глава государства выступит по видео-конференц-связи. Среди прочего он проинформирует участников саммита о приоритетах председательства РФ в объединении 2024 году.

Напомним, в БРИКС входят такие страны, Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР. Саммит содружества проходит в Йоханнесбурге с 22 по 24 августа

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также