САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

WP: Киеву придется сесть за стол переговоров

Контрнаступление Украины провалилось

Контрнаступление ВСУ проходит тяжелее, чем планировалось западными союзниками Киева и влечет за собой серьезные потери в живой силе и военной технике. Об этом в своей статье для The Washington Post заявил обозреватель Ишан Тхарур.

- Были опасения, что оно будет проходить тяжело. Однако на практике все оказалось куда сложнее. Киев не смог совершить прорыв, - пишет он.

По мнению Тхарура, в последнее время официальные круги на Западе стали более осторожными в своих высказываниях о военных успехах и целях украинской армии.

Также журналист WP предположил, что из-за отсутствия положительных результатов наступательной операции ВСУ киевскому режиму придется решать конфликт с Россией дипломатическим путем.

Ранее сообщалось, что Киеву намекают на необходимость проведения общей мобилизации. Немецкая газета Die Welt заявила, что на Украине надо мобилизовать не менее 3 миллионов человек, чтобы изменить расстановку сил в конфликте.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также