САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В «Орленке» стартовал День Союзного государства

В детском лагере собрались ребята из России и Беларуси

Во Всероссийском детском центре «Орленок» сегодня начался День Союзного государства во время смены кадетских и суворовских училищ России и Беларуси.

Член Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне Александр Маркевич принял участие в линейке, которая дала старт новой военно-патриотической смене России и Беларуси в «Орленке».

- Желаю ребятам из Беларуси и России почувствовать, что значит быть вместе плечом к плечу, выполнять вместе какие-то задачи, вместе обсуждать их, общаться. Потому что Союзное государство оно не просто так называется, а подразумевает что это и Беларусь, и Россия. Много внимания уделяется вопросам работы с молодежью, патриотического воспитания, исторической правды, потому что без этого фундамента невозможно обеспечивать безопасность, - сказал он.

По словам Маркевича, сейчас две страны формируют единой оборонное пространство и работа с молодежью занимает в этом деле особую роль.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Александр Лукашенко - о России: Берегиту эту дружбу!

 Если ее разорвать, Беларусь окажется под угрозой

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также