САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Ярославская область увеличат товарооборот до 0,5 млрд долларов

Сердце сотрудничества двух регионов – промышленность

Беларусь и Ярославская область планируют до конца года довести товарооборот до $0,5 млрд. Об этом заявил посол Беларуси в России Дмитрий Крутой.

– У нас и так очень хороший спектр отношений: я думаю, мы в этом году вплотную приблизимся к знаковой цифре товарооборота в $0,5 млрд. Для Беларуси Ярославская область входит в топ-25 самых значимых регионов по инвестиционному, экономическому, финансовому и культурному сотрудничеству. Безусловно, сердце - это промышленность, мы очень много сегодня на встрече уделили промышленным предприятиям, кооперации, торговле, импортозамещению, будущим поставкам, мультибрендовым центрам, – сказал Дмитрий Крутой.

Однако, помимо промышленности, есть и другие перспективные отрасли с большим потенциалом развития, отметил дипломат. В их числе легкая промышленность, а также нефтехимическая промышленность. Они представляют собой области, которые еще можно развивать сотрудничество между Ярославской областью и республикой Беларусь.

В рамках развития бизнес-миссии в Москве будет создана программа взаимодействия, которая будет включать как кооперационные поставки, так и возможные инвестиционные проекты.

Культурное и туристическое взаимодействие также имеет большой потенциал для развития, считает Крутой.

Планируется обсуждение вопроса о прямом авиарейсе между Ярославлем и Минском, что может значительно способствовать развитию связей между двуми странами. Туристический потенциал Ярославля и Ярославской области, являющихся частью Золотого кольца, еще не раскрыт полностью. По словам Дмитрия Крутого, это представляет большой интерес для белорусских туристов.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также