САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Хренин: Форум «Армия» стал символом стратегического партнерства

Глава Минобороны Беларуси принял участие в открытии мероприятия

Форум «Армия-2023» стал символом установления и развития стратегического партнерства, заявил глава Минобороны Беларуси Виктор Хренин во время открытия мероприятия.

- Данное широкомасштабное международное мероприятие позволяет совместно находить пути решения сложнейших проблем в области обеспечения национальной, региональной и глобальной безопасности с учетом интересов всех субъектов международных отношений, - заявил Виктор Хренин.

По его словам, в условиях глобальной нестабильности и беспрецедентного коллективного давления Запада, форум стал символом развития стратегического партнерства.

- На его площадке мы имеем возможность продемонстрировать имеющийся научно-технические, технологические и промышленные, а главное оборонный потенциал, - сказал Виктор Хренин.

Министр обороны Сергей Шойгу, также участвовавший в открытии форума «Армия-2023», обсудил с Хрениным вопросы военного и технического сотрудничества России и Беларуси.

По его словам, на форуме «предоставлена уникальная возможность для конструктивного обсуждения профессиональных вопросов, обмена накопленным опытом, изучения новейших достижений в области внедрения передовых технологий в производство и модернизацию вооружения, военной и специальной техники». Министр отметил, что на форуме представлен широкий спектр продукции белорусских предприятий.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также