САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Польше обсудят вопрос о сносе стены на границе с Беларусью

Эту тему вынесут на референдум

На референдуме в Польше будут обсуждать снос стены на границе с Беларусью. Эту информацию подтвердил глава оборонного ведомства Польши Мариуш Блащак в интервью местному радио.

Планируется провести референдум 15 октября, одновременно с парламентскими выборами. Четвертый вопрос, который будет предложен гражданам, будет касаться стены на границе с Беларусью. По словам главы Минобороны Польши, вопрос будет звучать следующим образом: «Поддерживаете ли вы ликвидацию барьера на границе между Польшей и Беларусью?».

Решение снести стену связано с недовольством части польского населения. Ограждение было построено якобы для «защиты» от незаконной миграции и контрабанды, но на самом деле она создает преграду для обычных жителей, мешает развитию туризма и торговли между двумя странами.

Ожидается, что проведение референдума позволит определить общественное мнение по этому вопросу и принять решение.

Парламентское Собрание

За честь Отчизны: в «Зубренке» гражданско-патриотическая смена собрала более 500 кадетов

Сегодня в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре на берегу Нарочи проходит День Союзного государства.

Политика

Александр Лукашенко: Все станем Брестской крепостью

Глава РБ на патриотическом форуме «Мы - беларусы!», посвященном Дню народного единства, рассказал о старых уроках, и о том, какие выводы сделаны

МНЕНИЯ

Шаги для решения карабахской проблемы известны

Леонид Слуцкий

Условия установления мира прописаны в комплексе трехсторонних заявлений

Не надо капать на мозги россиянам

Александра Ласточкина

Российский Президент высказался по поводу сбежавших бизнесменов и артистов

В НАТО расчехлили фейкомет

Леонид Слуцкий

Генсек Альянса продолжает оболванивать публику в западных странах

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также