САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко поручил наладить контакт с Польшей

Он дал указание премьер-министру связаться с Варшавой

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что поручил премьер-министру республики Роману Головченко связаться с польскими властями для налаживания отношений между странами.

По мнению белорусского лидера, необходимо поддерживать отношения с Евросоюзом, хотя Россия и Китай остаются главными партнерами Беларуси.

- И с поляками надо разговаривать. Я поручал премьер-министру связаться с ними. Если они хотят, давайте разговаривать, налаживать отношения. Мы соседи, а соседей не выбирают, они от бога, - сказал он.

При этом Лукашенко допустил, что вплоть до парламентских выборов Польша будет нагнетать обстановку, чтобы оправдать перевооружение страны, и не пойдет на взаимовыгодный для обеих стран диалог. Электоральная кампания в стране стартует в октябре.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также