САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Космонавт Олег Новицкий заявил, что готов лететь на Луну

Так он прокомментировал запуск российской станции «Луна-25»

Фото: vk.com/novitskiy_iss

Уроженец Беларуси, космонавт Олег Новицкий заявил, что готов самостоятельно полететь на Луну, если поступит такое распоряжение. Так летчик прокомментировал запуск российской автоматической станции, которая сегодня отправилась на спутник Земли.

- Почему нет, если Родина доверит, космонавт ответит «есть», - приводит слова Новицкого издание Sputnik.

По словам белоруса, пока рано говорить, когда на Луну будет готова отправиться полноценная пилотируемая миссия. Однако это может состояться в ближайшей перспективе. Полет осуществим, если удастся собрать образованных людей, волю и знания.

- Я очень рад нашей лунной программе, рад, что создали очередную станцию «Луна – 25», что она успешно стартовала. Я больше чем уверен, что теперь эти полеты будут регулярными. – сказал Новицкий и отметил, что миссия «Луна – 25» является новой страницей в истории российской космонавтики.

Напомним, сегодня ночью российская ракета «Союз 2.1б» с первой почти за 50 лет отечественной станцией «Луна-25» стартовала с космодрома Восточный. Блок уже вышел на околоземную орбиту.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также