САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия впервые запустила станцию на Луну

Она приземлится на спутнике Земли 21 августа

Сегодня ночью российская ракета «Союз 2.1б» с первой почти за 50 лет отечественной станцией «Луна-25» стартовала с космодрома Восточный. Блок уже вышел на околоземную орбиту, сообщили в «Роскосмосе».

Автоматическая станция уже взята на управление. 16 августа аппарат должен выйти на окололунную орбиту, 21 августа ожидается его мягкая посадка на спутник Земли. По плану «Роскосмоса», модуль будет посажен неподалеку от кратера Богуславского. Станция соберет и проанализирует грунт Луны, проведет ряд научных исследований, включая изучение верхнего слоя реголита поверхности в районе Южного полюса спутника Земли.

Возвращаемого аппарата у «Луны-25» нет.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также