САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия впервые запустила станцию на Луну

Она приземлится на спутнике Земли 21 августа

Сегодня ночью российская ракета «Союз 2.1б» с первой почти за 50 лет отечественной станцией «Луна-25» стартовала с космодрома Восточный. Блок уже вышел на околоземную орбиту, сообщили в «Роскосмосе».

Автоматическая станция уже взята на управление. 16 августа аппарат должен выйти на окололунную орбиту, 21 августа ожидается его мягкая посадка на спутник Земли. По плану «Роскосмоса», модуль будет посажен неподалеку от кратера Богуславского. Станция соберет и проанализирует грунт Луны, проведет ряд научных исследований, включая изучение верхнего слоя реголита поверхности в районе Южного полюса спутника Земли.

Возвращаемого аппарата у «Луны-25» нет.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Бывший министр финансов РБ стал Послом Беларуси в России

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил бывшего Министра финансов РБ Юрия Селиверстова на пост Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Российской Федерации

МНЕНИЯ

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также