САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ребенок пострадал в Курской области после падения дрона ВСУ

Пострадавший находится в больнице

Вооруженные силы Украины атаковали территорию Горнальского монастыря в Курской области. В результате пострадал ребенок. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Роман Старовойт.

- На территории Горнальского Свято-Николаевского монастыря в Суджанском районе упал дрон-камикадзе, запущенный со стороны Украины. Лёгкие осколочные ранения предплечья и руки получил ребёнок. Ему на месте была оказана помощь. Сейчас ребёнка доставляют в центральную районную больницу для осмотра. Иная информация, распространяемая в некоторых федеральных телеграм-каналах, не соответствует действительности, - заявил глава региона.

По словам местного иеродиакона Мелетия, пострадавших могло быть больше, если бы удар пришелся бы по асфальту, который был рядом. Напомним, это не первый случай, когда ВСУ атакуют данный монастырь. Ранее они обстреливали его из миномётов и ПТУР.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также