САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Джабаров: Грузия должна наладить отношения с Абхазией и Южной Осетией

Решить проблему силой не удастся

Сенатор, член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Владимир Джабаров в общении с NEWS.ru ответил премьеру Грузии, который пожелал вернуть в состав страны Абхазию и Южную Осетию.

По мнению союзного парламентария, Тбилиси должен наладить отношения со своими соседями, независимость которых признала Россия.

- Он пытался решить проблему с Южной Осетией и Абхазией силовым и безобразным методом, там погибли люди. Я не знаю, как они будут решать этот вопрос. Мы признали независимость и Абхазии, и Южной Осетии, но в любом случае они должны наладить отношения между собой, потому что это соседи. Соседей не выбирают. Я желаю мира и процветания Абхазии, Грузии и Южной Осетии. А что касается их отношений между собой, это они должны сами решать, - считает Владимир Джабаров.

По мнению сенатора, главное, чтобы в этом регионе не вспыхнул вооруженный конфликт, а народы жили и работали в мире.

Напомним, 15 лет назад грузинские войска начали обстрел Южной Осетии. После Тбилиси атаковал территорию пехотой и бронетехникой. В течение пяти дней армия Грузии была вытеснена российскими военными. Позже Москва признала суверенитет Абхазии и Южной Осетии.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также